Имею я права отказаться от страхования жизни и получить деньги обратно.
Имею я права отказаться от строхования жизни и получить деньги обратно.
В соответствии с Указанием ЦБ РФ, № 3854‑У от 20 ноября 2015 года, Вы вправе отказаться от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.
Если прошло 5 дней, вы также вправе расторгнуть договор.
Страховая компания имеет право удержать часть средств. Их объем пропорционален количеству дней, прошедших с момента подписания договора.