Увольнение без отработки 2 недель по причине смерти отца и заботы о маме-инвалиде 1 группы, находящейся на лечении в онкодиспансере
Здравствуйте. По закону отработка должна быть, но вы можете договориться с работодателем, при отказе попробуйте взять отпуск за свой счет на время отработки.
Напишите заявление об увольнении по собственному желанию, с просьбой уволить Вас без отработки, т.к далее трудиться Вы не можете по уважительным причинам. В обоснование уважительности причин, по которым работодатель должен Вас уволить без отработки, приложите медицинские документы об инвалидности и свидетельство о смерти. Если работодатель сочтет эти причины уважительными, то уволит Вас без отработки.