Рудный, 25.07.2016, 18:26

Как узнать, сохранилось ли у меня российское гражданство и как это может повлиять на оформление РВП?

Вопрос №11095804 из г. Челябинск
опубликован 25.07.2016, 18:26
Хочу оформить РВП, но в фмс требуют сначала уточнить сохранилось ли в меня российское гражданство. До 1995 года проживал в России и имел российское гражданство. Если вдруг окажется, что прожив в Казахстане 20 лет по паспорту Казахстана, выяснится, что сохранилось и российское гражданство что мне грозит. Паспорт у меня только один - казахский.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Это будет означать, что вам рвп получать не нужно, вы гражданин РФ

25.07.2016, 18:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что бы я без Вас делал!

Но тогда получается у меня двойное гражданство. А в России с 1 января 2016 года как я сегодня узнала если не предупредили фмс о наличии второго гражданства кажется уголовное наказание.

25.07.2016, 19:33

Получается да. Уведомлять вам не нужно

25.07.2016, 19:45

А меня могут привлечь уголовно?

25.07.2016, 19:54

Нет, это маловероятно

25.07.2016, 19:57

Никто вас к уголовной ответственности не привлечет

25.07.2016, 19:58