Истец подал иск о компенсации денежных средств 6 лет после решения суда - может ли суд удовлетворить его требования?
6 лет назад по решению суда я с папой должна была выплатить истцу расходы и госпошлину. Истец умер 3 года назад. Исполнительные листы судебным приставам на исполнение не были отданы и других действий по возрату денежных сумм принято не было. Неделю назад истец подал иск в суд о компенсации денежных средств. Может ли суд удовлетворить иск?
Суд может удовлетворить данное требование.
На требования об индексации присужденных денежных сумм исковая давность не распространяется.
Как истец мог подать документы в суд, если он умер?
Извините. Ошибка в тексте. Умер не истец а мой папа.