Я ухаживаю за ребенком-инвалидом. Ребенок заболел, может ли муж брать больничный лист на ребенка и оплатят ли его? Спасибо.
Мужу больничный лист не дадут.
Нет, не выдадут ему лист. Вы-же ухаживаете за ним официально.
А как быть, если боььничный лист уже выписали на мужа?
Если Вы осуществляете уход за ребенком Вашему супругу больничный лист не оплатят.
Смотря, что Вы подразумеваете под словом "я ухаживаю". Если Вы не состоите в трудовых отношениях и просто осуществляете уход за ребенком-инвалидом, то больничный отцу ребенка выдадут и оплатят на общих основаниях.