Вопросы военнослужащего о праве на включение в НИС и статусе следующего контракта после разрыва
Я военнослужащий. Не офицер. Первый контракт заканчивается через 1 год. Хочу следующий контракт подписать в другом полку. И у меня два вопроса.1.Имею ли я право на включение в НИС?2.Будет ли следующий контракт опять считаться первым, так как произойдёт разрыв между контрактами? Заранее спасибо.
Здравствуйте.
Военнослужащие заключившие контракт после 1 января 2005 года, могут воспользоваться военной ипотекой для приобретения жилья. Военнослужащий по заявлению включается в реестр участников накопительно-ипотечной Системы, после 3 лет службы может приобрести квартиру. Если военнослужащий увольняется с вооруженных сил, то накопления все сгорают.
Контракт будет считаться вторым. Вы вправе подать рапорт на включение в НИС.