Моя семья-мой бывший муж (мы в разводе), я и 2 совершеннолетних детей прописаны и проживаем в квартире по договору соц.
Доброе утро! Вопрос, а кто является ответственным квартиросъемщиком, т.е. кто подписывал договор соц. найма? Какая у вас общая площадь квартиры и сколько комнат?
Так как вы являетесь нанимателями и имеете равные права на эту квартиру, то прописать вторую супругу мужа, возможно только с вашего согласия.
Я могу вам посоветовать если позволяет площадь квартиры и количество комнат не одна, а более обратится в суд с исковым заявлением о принудительном обмене квартиры. Но вариант придется искать вам и предлагать его уже в судебном процессе, тогда ваш иск суд удовлетворит.
Если же муж с вами не проживает и не оплачивает коммунальные услуги в течении более 6 мес. то можно также обратится в суд с иском об выселении его как утратившим права проживания в квартире.
Наталья!
Никто наследовать ничего не будет. Рекомендую Вам выписать бывшего как не являющегося членом семьи нанимателя.
Позвоните мне сегодня: 2-911-226, либо 8-9040554490.
С уважением, Михаил.