Или мне нужно написать завещание, что бы муж не мог наследовать часть квартиры.
Здравствуйте, Ольга. После Вашей смерти, если супруг Вас переживет, то он с Вашим сыном будет являться наследником первой очереди. В таком случае Ваша доля будет делиться между Вашим сыном и Вашим супругом (но только если на момент Вашей смерти брак между вами не будет расторгнут). Если Вы оставите завещание на сына, то только он будет наследовать Вашу долю. Но и в этом случае есть извлечение. Если супруг к тому времени будет нетрудоспособным, например пенсионером, то у него будет право на обязательную долю, которая равняется не менее половины, того, что он получил бы по закону.