Как происходит процедура повышения категории программиста в колледже и нужно ли мне это?
Устроился на работу в колледж на должность ведущего программиста. Есть высшее образование и опыт на этом месте работы 2 года и на другом предприятии 2 года. В Постановлении Правительства МО от 27.12.2013 N 1186/58 "Об оплате труда работников государственных образовательных организаций Московской области" ставка установлена 18255, а в квитке 15750. На работе не могут обосновать. Возможно мне насчитывают зп как программисту другой категории, но тогда вопрос Как мне повысить категорию? Подскажите, пожалуйста, как происходит процедура повышения категории в школах/колледжах и необходимо мне это вообще?
Здравствуйте! В трудовом договоре какая ставка у Вас прописана?В штатном расписании?Что прописано в должностной инструкции?
Перечитав данные документы найдете ответ на Ваш вопрос.
Для повышения категории необходимо пройти курсы повышения квалификации.