Как правильно рассчитать стоимость долей в 2-х комн. квартире?

Как правильно рассчитать стоимость долей в 2-х комн. Квартире? Рыночная стоимость квартиры на сегодняшний день 2850000. Моя доля 6/12, доля бывшей супруги 5/12, 1/12 - доля ребенка. В случае продажи ей своей доли какую цену я должен ей предлагать? 1425000 - стоимость доли если разделить пополам или 1000000 - стоимость доли на рынке недвижимости?

Лучший ответ

Это решать только вам. На рынке доля в жилом помещении обычно ниже на 30-40% чем стоимость половины квартиры, если продавать целиком. Так что в вашей ситуации все по договоренности.

Какую хотите хоть 5000000 рублей вас никто в этом и закон не ограничивает но имейте ввиду если это долевая собственность какую цену вы соседу предложите и если он не купит вы за эту же цену должны ее продать.