Продажа доли трехкомнатной квартиры за 1 000 000 руб - обоснованное решение или недооценка? Влияние оформления одной доли на цену и возможное затормаживание процесса.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на сколько обосновано решение собственника 1/4 3 х комнатной квартиры о продаже своей доли за 1 000 000 руб, если эта доля не выделяема внатуре, а стоимость квартиры 3 526 326 руб согласно оценки рыночной стоимости аудиторами продавца, площадь квартиры 66,5, жилая 41,4. Может ли как то помешать или затормозить процес продажи квартиры если одну из долей оформить на несовершеннолетнего ребёнка прописанного в данной квартире. И как можно снизить стоимость доли, какая цена является адекватной, ведь доля это не квартира и даже не комната.
Добрый вечер. Если сумма реально завышена в таком случае данную сумму вы можете снизить непосредственно в судебном порядке Вы можете продать ему свою долю путем увеличения его доля и взыскании с него суммы денежных средств судебном порядке если он откажется подписывайся при продаже договор купли-продажи в таком случае он вам затормозит продажу. Хорошего приятного вечера.