Требуют оплатить второй семестр или угрожают судом - что делать, если нет возможности оплатить учебу и хотят удержать документы?
Необходимо уточнять условия оплаты за образовательные услуги, который вы заключили с вузом. Кроме того, во втором семестре вы посещали занятия в вузе?
Занятия посещала в начале семестра, потом перестала.
Посещали же, значит требование правомерно все таки
Согласно ст. 779 Гражданского Кодекса РФ - По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг (ст. 781 ГК РФ).