Требуют оплата за второй семестр при подаче заявления на отчисление - законно ли это и каковы последствия невыплаты?
Заплатил за 1 ый семестр на заочном обучении и не пришел на сессию, т.к. хочу отчислиться. Сейчас пошел второй семестр и я не стал за него вносить оплату, а пошел писать заявление на отчисление, но его не подписывают, а требуют сначала оплатить этот месяц второго семестра. Имеют ли право? И что будет если не заплатить эти деньги?
Лучший ответ
Неизвестно. Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с учебным заведением.