Нужно ли платить налог за комнату проданную за материнский капитал? Комната в собственности больше 13 лет.
Лучший ответ
При продаже имущества, находившегося в собственности более 3-х лет, платить налог и сдавать декларацию не надо. (п. 17.1 ст.217 НК РФ)
Здравствуйте! Нет,не надо платить.Ст.220 НК РФ.
Здравствуйте! Нет, НДФЛ с продажи не возникает, так как в собственности более трех лет.