Требование Райгаза о переделке проекта при замене отопительных приборов на газ - законно или можно обойтись изменениями в проекте?

При замене отопительных приборов райгаз в нашей станице требует переделывать проект на газ ссылаясь на то что в проекте поменялось название газового прибора. Хотелось бы узнать законно это или нет, или можно обойтись изменениями в проекте?
Лучший ответ

По правилам проектировщик вносит изменения в проект в установленном порядке, а затем измененный проект согласовать в горгазе. Но если прибор не отличается значительно от заменяемого, то первый этап можно и миновать.

Да законно, если поменялось газовое оборудование, его мощность и нагрузка на трубу.