Действует ли закон о компенсации за не предоставления ребёнку детский сад в 1,6 в Алтайском крае.
Здравствуйте! О компенсации родителям за отсутствие места в детском саде стало известно с появлением Законопроекта № 556611-5 О внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об образовании". Однако это был лишь проект федерального закона, который отклонили. Решения о выплатах компенсации за отсутствие мест в детских садах принимаются на региональном уровне. Алтайский край не относится к числу субъектов, в которых выплачивают компенсацию за отсутствие места в детском саду.
Нет такого закона в Алтайском крае.
Компенсация в Алтайском крае не предусмотрена.