Возможно ли продать дом, когда он записан на тетю и ее несовершеннолетнюю дочь?
Да, целесообразно подождать до совершеннолетия ребёнка
Здравствуйте! До 18 лет только с разрешения органа опеки долю ребенка можно продать.
Совершеннолетия ждите.
Уважаемая Татьяна г.Ульяновск !
Продать Дом как Объект недвижимого имущества можно только в том случае, если Право собственности на него зарегистрировано в Регпалате Росреестра или БТИ (до 1998г) субъекта РФ , что должно подтверждаться ВЫПИСКОЙ из Росреестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ст.209 ГК РФ).
Кроме того, Собственник-несовершеннолетнее лицо вправе распорядиться принадлежащим ему имуществом только с согласия Органа опеки и попечительства.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 25.07.2016г