Отказ в приеме документов для оформления вид на жительство - требуют официальное трудоустройство - законно ли это?
по новому регламенту (п. 21.4) нужно подтвердить наличие законного источника средств к существованию,позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума. Только справка 2НДФЛ Либо самого человека, подтверждающего ВНЖ, либо человека, у которого он находится на иждивении (муж,жена, родители).
При этом сумма дохода на каждого члена семьи должна быть не меньше прожиточного минимума.
Это незаконно, если доходы мужа превышают два прожиточных минимума по региону,этого вполне достаточно
В соответствии с нормами СК РФ- доход мужа является- вашей совместной собственностью
Обжалуйте решение бывшей ФМС в суде
Справка 2 НДФЛ на ежемесячный доход 18150 рублей, этого достаточно для Владикавказа?
Здравствуйте! Да, достаточно (данная сумма превышает 2 прожиточных минимума) с условием, если на иждивении у Вас нет ни детей, ни других родственников.
а какая сумма прожиточного минимума сейчас во Владикавказе?
В среднем на душу населения 8701 руб., для трудового населения 9179 руб., для пенсионеров 7035 руб., для детей 8997 руб