Родители подписали договор на лечебные услуги в спа-центре, но хотят его расторгнуть - что делать и можно ли избежать платежей?
Возникла очень интересная ситуация. Мои родители посетили бесплатную консультацию в каком-то спа-центре после которой, им было предложено подписать договор на предоставления лечебных услуг. Они его подписали, но теперь поняли, что деньги платить придется фактически не за что. У меня на руках несколько документов: Договор на оказание услуг, График платежей по кредитному договору. В Договоре на оказание услуг, в разделе "Порядок изменения и расторжения договора" указано что, цитирую: "Настоящий договор может быть расторгнут до истечения срока выполнения сторонами своих обязательств: в одностороннем порядке Заказчиком в любое время до момента начала оказания услуг (услуги), при этом Заказчик оплачивает Исполнителю фактически понесенные Исполнителем расходы, связанные с исполнением обязательств по договору".Ни на одной процедуре они еще не были. Собственно вопрос очевиден: можно ли опираясь на эту фразу договора его расторгнуть и снять с себя обязанность что-либо платить?
Да можете расторгнуть. Обращайтесь с заявлением о расторжении договора, если не удовлетворят добровольно тогда в судебном порядке, согласно ГК РФ
Можете, напишите им уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке.