Поправки к статье 158 части 2 пункта в - как их применить к лицу, отбывающему наказание уже 2 года, при сроке 3 года 10 месяцев (2016 год)?
Какие поправки вышли в 2016 году к статья 158 часть 2 п. в и как их применить, если человек уже отбывает наказание по этой статье уже 2 года, срок 3 года и 10 месяцев.
Размер значительного ущерба увеличен и стал не менее 5000 рублей. Других изменений не было. Поэтому если вы осуждены по ст.158 ч.2 УК РФ, то нужно смотреть, по какому пункту части второй указанной статьи.
Здравствуйте. Увеличен размер значительного ущерба. Теперь это может быть любая сумма, но не менее 5 000 руб. Кражи на сумму до 2 500 руб. без квалифицирующих признаков - переведены в разряд административных наказаний.
Для того, чтобы воспользоваться - необходимо осужденному или его адвокату обратиться в суд по месту отбытия наказания с ходатайством о приведении приговора в соответствие с действующим законодательством.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.