Вступление в силу поправок УК РФ в 2016 году по статье 158 ч. 2 п. \'а.в\' - пересмотр приговора, вынесенного 9 лет назад - шаги для выполнения
Если вышли поправки в УКРФ в 2016 г по статье 158 ч 2 п "а.в",то стоит ждать пересмотра приговора который состоялся 9 лет назад. Что для этого нужно сделать.
Да должны привести приговор в соответствие с действующим законодательством, согласно ст10 УК РФ
Коллега, конечно, права!Приговор приводят в соответствие с законом, поскольку есть квалифицирующий признак "значительный ущерб".....Но Вы хотите сказать, что за девять лет еще не отбыто наказание по ч. 2 ст. 158 УК РФ???В зависимости от срока лишения свободы (если было назначено именно лишение), то и судимость уже могла погаситься.
Если наказание уже отбыто, то никакого приведения приговора в соответствие не будет!Нечего приводить. Если еще что-то натворите, то суд при вынесении приговора не будет учитывать п. "в" (если судимость не погашена).
Можно обращаться с ходатайством лишь в том случае, если наказание назначено по совокупности с иным тяжким либо особо тяжким преступлением, и Вы до настоящего времени отбываете наказание в виде лишения свободы. В этом случае наказание снизится, как по ст. 158 УК РФ, так и по совокупности (но не на много).