Пользователь 9111.ru
Москва, 25.07.2016, 23:08

Какие документы требуются для продажи комнаты, если есть только справка ЕГРП о наличии доли?

Вопрос №11097490 из г. Москва
опубликован 25.07.2016, 23:08
Какие нужны документы для продажи комнаты? У меня просто есть только справка егрп где написано что у меня есть доля других нету документов ая хочу продать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для продажи доли вам следует обратиться к нотариусу и сделать уведомление. Потом собрать все документы, которые укажет вам неотариус и прийти к нему же на продажу - если есть покупатель

25.07.2016, 23:31

Продавайте. Сначала только предложите выкуп другим сособственникам.

25.07.2016, 23:11

Кадастровый паспорт в БТИ закажите, документ-основание, по которому Вам досталась комната - в Росреестре дубликат можно получить.

25.07.2016, 23:15

Ничего заказывать не нужно, нужно уведомлять сособственников и вперёд, возможны варианты продать всю квартиру и поделить в соответствии с долямя, нужны все вводные!

Специалист по вопросам недвижимости, кандидат юридических наук Шерин В.В.

25.07.2016, 23:21

А в какую компанию лучше обратится по поводу продажи и к нотариусу?

26.07.2016, 05:21

к любому нотариусу можно обратиться

26.07.2016, 05:21

Здравствуйте. Обращайтесь к любому нотариусу. Покупателей можете найти сами. Если нет времени показывать комнату наймите риэлтора. Удачной продажи вам.

26.07.2016, 05:26

К любому нотариусу, Владимир. Покупателей можно найти самостоятельно.

26.07.2016, 08:51

Где вам территориально удобно, там и обращайтесь.

26.07.2016, 10:06