Краснодар, 25.07.2016, 23:00

Проблемы с ремонтом ноутбука - отсутствует Wi-Fi и не включается уже 3 месяца. Как поступить?

Вопрос №11097580 из г. Краснодар
опубликован 25.07.2016, 23:00
3 месяца назад отдала в ремонт ноутбук, не ловил вай-фай. В мастерской его сломали, теперь ноутбук не включается вообще. Говорят что будут ремонтировать, но уже прошло 3 месяца и нет результата. Что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите Претензию в мастерскую. Требуйте с них уплаты неустойки за просрочку на основании ст.27- 30 ЗоЗПП РФ. Размер неустойки - 3 % от цены работы за каждый день просрочки.Откажут.- подавайте иск в суд.

25.07.2016, 23:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обратиться с жалобой в общество по защите прав потребителей.

25.07.2016, 23:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Забирайте ноутбук, проводите экспертизу, затем направляйте претензию в мастерскую о возмещении ущерба.

25.07.2016, 23:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Писать им претензию а потом подавать в суд.

25.07.2016, 23:09
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Когда в мастерской принимали ноутбук со мной договор не заключали, а дали квиток на фирменном бланке организации, что мой асус находится у них в ремонте. Не были оговорены сроки ремонта и что будут делать. На словах мне сказали, что через 2 часа можно будет забрать ноутбук, но когда я к ним пришла мне сказали что он не включается, что это их вина и что они будут ремонтировать. 3 месяца прошло, они все обещают. Если подавать в суд или писать им, важен ли тот факт, что у меня нет договора на оказание услуг и можно ли их сейчас заставить составить со мной этот договор.

25.07.2016, 23:43

Не нужен Вам этот договор. Достаточно квитанции для обращения в суд. Пишите Претензию

25.07.2016, 23:45

Квитанции достаточно и для претензии и для суда.

26.07.2016, 01:12

У Вас есть квиток, этого вполне достаточно, Виктория.

Договор Вам не обязателен.

26.07.2016, 08:53