Чебоксары, 25.07.2016, 23:01

С посторонней виной - авария на перекрестке с участием разворачивающегося автомобиля

Вопрос №11097586 из г. Чебоксары
опубликован 25.07.2016, 23:01
Я ехал с разрешенной скоростью в своем городе, начал проезжать перекресток и неожиданно для меня женщина на своем авто начала разворачиваться со встречной полосы в не положенном месте, я резко затормозил но это не помогло, тк тормозной путь был большой, и въехал в задней бампер "разворачивающемуся" авто. Подскажите, кто прав а кто виноват в данной ситуации. (регистратора нет, но есть свидетель.)
Лучший ответ
Рекомендуется

Но она утверждает что я не прав, тк она завершила маневр, а въехал ей в зад, не соблюдавши дистанцию, Еще есть факт то что я ударил её на полосе между средней и крайне-правой, она по прежнему виновата?

26.07.2016, 08:06

Тимофей - Вам легче будет от того, что Вам тут скажут, кто прав, кто нет?

Вызывайте ГИБДД, оформляйте ДТП. Ждите постановление ГИБДД. Будете не согласны - можете оспорить.

26.07.2016, 07:55

На разборе в ГИБДД сотрудники точно вам подскажут- кто неправ и почему,если,конечно,вы их вызывали

26.07.2016, 07:56

опасное вождение никто не отменял.

26.07.2016, 20:04

Женщина не права.

25.07.2016, 23:01

Вы правы, виновник - женщина

26.07.2016, 20:03

Но она утверждает что я не прав, тк она завершила маневр, а въехал ей в зад, не соблюдавши дистанцию, Еще есть факт то что я ударил её на полосе между средней и крайне-правой, она по прежнему виновата?

26.07.2016, 08:06

Тимофей - Вам легче будет от того, что Вам тут скажут, кто прав, кто нет?

Вызывайте ГИБДД, оформляйте ДТП. Ждите постановление ГИБДД. Будете не согласны - можете оспорить.

26.07.2016, 07:55

На разборе в ГИБДД сотрудники точно вам подскажут- кто неправ и почему,если,конечно,вы их вызывали

26.07.2016, 07:56

опасное вождение никто не отменял.

26.07.2016, 20:04