ДТП на перекрестке - виновен ли поворачивающий автомобиль?

Совершал поворот на лево с второстепенной дороги уже выехал на свою полосу и получил лобовой удар от второй машины, сказали я виноват не уступил дорогу автомобилю по главной дороги, но двигался с привышением скорости и не пытался тормазить.

Лучший ответ

Правильно сказали, это же Вы выехали на главную, а не он...

его превышение никак не доказать.. и оно не находится в причинной связью с ДТП.

13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

Такова реальность.

Добрый день. Обжалуйте решение, настаивайте на обоюдной виновности.

Спасибо