Претензии на сумму 150 тысяч рублей после ДТП - стоит ли решать через суд?

Зимой попал в дтп, где был виновным. Сейчас один из потерпевших требует с меня 150 тысяч за восстановление своей машины, т.к.моя страховая оплатила ему 500, а ремонт его авто обойдется якобы в 650. Что делать в таком случае, есть ли смысл решать через суд.

Лучший ответ

Здравствуйте. Скорее всего, есть. В суде можно требовать назначения экспертизы стоимости восстановительного ремонта. К тому же. страховая выплата по ОСАГО - 400 000 руб. максимум. С чего это ему выплатили 500?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.