Как возместить задолженность по алиментам и получить долг от бывшего мужа?
Здравствуйте. Мер воздействия на должника множество, главное что бы пристав работал в этом направлении. Привлечение к уг.ответственности возможно и в последующем, только в этот раз может быть и реальное лишение свободы. Так же можно описать имущество, по месту жительства должника, ограничить выезд за пределы РФ, ограничить право управления ТС, наложить арест на все счета в банках и многое другое.
Вы же в свою очередь можете обратиться в суд с иском о лишении его родительских прав и взыскании неустойки в размере 0,5% за каждый день просрочки платежа, как правило сумма получается внушительная и стимулирующая должника к погашению основной суммы задолженности.
Если необходима помощь в разрешении данного вопроса, обращайтесь.
Можете попробовать взыскать с него неустойку, но это проблемы не решит, только долг вырастет. Вы приставу про квартирантов сообщали? Можете пожаловаться в налоговую, что он сдает квартиру и при этом не уплачивает налог с этого дохода. Обжалуйте бездействие пристава, пусть он опишет имущество должника.