Правомерность проживания без временной прописки в приватизированной квартире супруга и возможные последствия
Проживаю в приватизированной квартире супруга. Супруг является собственником квартиры. Живем вместе, но постоянная прописка, как у супруга, так и у меня в других местах. Насколько правомерно мое проживание в данной квартире без оформления временной прописки и какие последствия могут быть, если выяснится, что я и мой супруг проживаем в данной квартире без временной прописки? Повторюсь-муж собственник квартиры, я-нет. Общий ребенок прописан по месту постоянной регистрации супруга. Заранее благодарна.
Здравствуйте. А далеко ли от места фактического проживания находится то место, где Вы прописаны всей семьей? Собственник может быть и не зарегистрирован в квартире, это не обязательно. Если Вы прописаны в другом городе, то по закону должны зарегистрироваться по месту фактического пребывания - временная регистрация. Если в одном городе фактически живете и прописаны - все в порядке.
Собственник имеет право проживать в своей собственной квартире и без регистрации.
Правомерно Ваше проживание, так как Вы проживаете с собственником, который Вам разрешает там проживать.