Справка для граждан Украины, планирующих поездку в Россию на месяц
Уточните, пожалуйста по поводу "миграционного учета"? Если я приеду в Краснодарский край и уведомлю ФМС России о месте своего проживания, нужно ли мне проделывать это снова, когда я перееду в Саратовскую обл., если возвращаться домой я буду уже из Саратовской обл.
Да, если Вы будете в Саратовской области более 7 дней
Здравствуйте.
По прибытии в течение 7 дней гражданину Украины необходимо уведомить ФМС России о месте своего проживания («миграционный учет»). Это может быть сделано как в ближайшем почтовом отделении, так и в территориальном подразделении Федеральной миграционной службы России (ФМС России) по месту пребывания.
Ограничений по перемещению по территории России нет.
Можете по внутреннему паспорту Украины.
Можно и конфеты и спиртное.