1. Нужна ли гражданке Украины временная прописка для поездки в Россию на 2 недели?\n2. Влияет ли характеристика паспорта на возможность прохода через границу?
1. Хочу поехать к родным в Россию на 2 недели. Я сама гражданка Украины. Нужна ли мне временная прописка или регистрация или, как и раньше, я могу находиться на территории России 90 дней без регистрации?
2. У меня паспорт выписан от руки, а не печатный, не будет ли у меня в связи с этим проблем на границе?
Лучший ответ
Здравствуйте!
1. 90 дней без регистрации можно спокойно находится на территории РФ гражданам Украины.
2. Ничего страшного, проблем не будет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!