Каким способом удобнее получить выписку из ЕГРП о владельце участка? Что важно учитывать при получении ЕГРП?

Лучший ответ

Выписку из ЕГРП можете получить в Росреестре, в любом отделении МФЦ, либо на сайте Госуслуг. (смотрите, где Вам удобнее - в ближайшем отделении МФЦ, либо через интернет).

Для получения понадобятся - паспорт заявителя (с копией) и документ об оплате госпошлины.

В выписке предоставляется:

информация о самом объекте недвижимости;

сведения о собственнике или владельце, наличии прав и обременений.

Дополнительно могут обозначаться факты претензий или судебных разбирательств, предметом которых выступает квартира, дом или земля. То есть информация, указывающая на "чистоту" объекта.

Я все понял, благодарю!

Здравствуйте. Выписка дается на земельный участок. В которой указывается кому принадлежит участок и по какому праву. Информация о данных владельца конфидециальна.

Спасибо за помощь!