Моему мужу полагается выйти на льготную пенсию (20 лет подземного стажа) вконце сентября текущего года.
Моему мужу полагается выйти на льготную пенсию (20 лет подземного стажа) вконце сентября текущего года. Так как в данный момент он находится на работе (вахтовый метод) в другом регионе и не может по этой причине обратится в Пенсионный фонд по месту проживания, может ли он расчитывать на перерасчет по приезду и подачи документов на пенсию при возвращении с вахты в январе 2011 г?
Лучший ответ
Нет, на перерасчет рассчитывать не может. Пенсия будет назначена со дня обращения. Но может быть он может выслать Вам нотариально заверенную доверенность на представление его интересов в Пенсионном фонде по вопросу назначения пенсии?