Оплата коммунальных услуг за пустую квартиру - какие расходы я должен покрывать?

Моя мама умерла, квартира была приватизирована на нее, кроме нее там никто прописан не был. Должна ли я оплачивать коммунальные услуги за пустую квартиру, и если да, то какие именно?
Лучший ответ

Если вступили в наследство на эту квартиру то согласно ст1175 ГК РФ то должны оплачивать комунальные услуги-ХВС и ГВС

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте!

Если Вы приняли наследство, то обязаны оплачивать все коммунальные услуги, которые будут правомерно начислены управляющей организацией (ст. 1175 Гражданского кодекса РФ).

Ответ не по существу вопроса.

Мама умерла 5 июля сего года, в права наследства я смогу вступить не ранее, чем через 6 месяцев. За этот период какие коммунальные услуги я должна оплачивать, если на данное время в квартире никто не прописан, и она никому еще не принадлежит?

Должны оплачивать, согласно закону наследства считается вам принадлежащим с момента его открытия, если оно вами принято.