Рецидив грабежа - задержан молодой человек, имеющий предыдущую судимость
Статья 161 ч.2. Молодой человек задержан по обвинению в грабеже. Ранее судим по 162 ч.2, это считается рецидивом? Имеется непогашеная судимость, в этом случе УДО рассматривается после 2/3 отбытия наказания?
Лучший ответ
Наймите адвоката. Нужно смотреть материалы дела а не витать по просторам интернета. Если первая судимость не погашена, то будет рецидив.
Статья 18. Рецидив преступлений [Уголовный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 18] 1. Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.
Спасибо за помощь!