Возможный рецедив и действия в данной ситуации - статья 161 часть 1
Мне было 16 лет был осужден по статье 161 части 2 условно, условно заменили освободился по УДО в 17 лет натворил еще 2 3 преступление по статье 115 части 2, ст 161 часть 2, 166 часть 2 исполнилось 18 теперь у меня статья 161 часть 1 считается это рецедивом? Помогите с вопросом и как мне поступить в этой ситуации? Заранее спасибо...
Все что совершено в несовершеннолетнем возрасте, рецидивом не считается. ст. 86 УК РФ
Здравствуйте, рецидива преступлений в Вашем случае не будет.
В соответствии с п. б. ч. 4 ст. 18 УК РФ При признании рецидива преступлений не учитываются судимости за преступления, совершенные лицом в возрасте до восемнадцати лет.