Хабаровск, 26.07.2016, 07:14

Можно ли подать на человека, повредившего машину, в суд?

Вопрос №11098456 из г. Хабаровск
опубликован 26.07.2016, 07:14
Мой муж взял кредит в банке на покупку машины. 19-го июля поехал на купленой машине гулять. Будучи в нетрезвом состоянии лег спать на заднее сиденье. Пока он спал в машину алез посторонний человек и вписал ее в столб. Отвалилась передняя фара и отвис бампер со стороны фары На следующий день муж пошёл к этому человеку, тот обещался все оплатить. Сегодня 26 июля, говорит что оплачивать будет только по предъявлении чекам. То есть теперь мы сами должны машину отремонтировать на свои деньги, а ему просто показать чеки. Могу ли я подать на этого человека в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да можете обратиться в суд.

26.07.2016, 07:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Все правильно понимаете. Что бы обратится в суд также потребуются чеки подтверждающие расходы или экспертиза, кроме того нужно будет доказать что именно тот человек был виновником аварии.

26.07.2016, 07:18
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Виновным себя признает. Фотографий до аварии нет. Фару нашли и прикрепили на скотч, работает, бампер сами выровняли.

26.07.2016, 07:40

Эти обстоятельства не мешают подать в суд.

26.07.2016, 07:44

Тогда можно сделать экспертную оценку повреждений и обращаться в суд.

26.07.2016, 07:45