LSN Messenger
Москва, 14.01.2015, 00:13

Отказ страховой компании выплатить за поврежденную фару при страховке авто по КАСКО

Вопрос №5819343 из г. Москва
опубликован 14.01.2015, 00:13
Я застраховала авто по КАСКО в ресо, у меня было ДТП, повреждены фара и бампер, за покраску бампера произвели выплату, а за фару отказываются т.к на фаре имеются следы ремонта, машина мной была куплена не новой и в этом же состоянии за страхованной. Новая фара стоит порядка 60000 тысяч что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Обращаться в суд, проводить экспертизу стоимости фары с учетом ее ремонта. Взыскивать данную сумму.

13.01.2015, 23:40

Досудебная претензия - если откажут, то подавайте иск в суд.

13.01.2015, 23:40

Уважаемая Ольга!

Вам необходимо провести независимую оценку, определив тем самым сумму реального ущерба

Далее направить претензию о возмещении ущерба

В случае неурегулирования спора в досудебном порядке, подавать исковое заявление в соотв. со ст.131-132 ГПК РФ

В судебном порядке Вы сможете взыскать как основную сумму ущерба, так и все понесенные Вами судебные расходы (в том числе оплату на юридические услуги, если таковыми воспользуетесь)

Занимаюсь данной категорией дел, обращайтесь, помогу!

14.01.2015, 00:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А куда лучше обратиться за помощью в независимой экспертизе, просто впервые с такой ситуацией сталкиваюсь?

14.01.2015, 00:30

Ольга, в любую независимую экспертизу города Москвы

В интернете выбора много

Если возникнут вопросы, пишите, отвечу Вам

14.01.2015, 00:32

Если иномарка - к официальному дилеру фирмы, если наша - на СТОА.

14.01.2015, 00:34