Неправедное обвинение - Штраф оплачен, но подозрения в краже.

День добрый

Ну смотрите по первому делу 158 ч 2 мне дали штраф 50000 я его оплатил, щас идет кража на сумму 401000 р, но я не воровал а просто скупал у этих парней продукцию, но они дали показания якобы я с ними воровал.

Стоимость того что украли они возместили в полной сумме.

Лучший ответ

Есть возможность реально избежать наказание связанное с лишением свободы

Здравствуйте!

Может грозить реальный срок

У Вас батенька рецидив преступления. Ждет реальный срок - ищите адвоката.

Так какую статью могут впасть кражу или скупку?

В зависимости от того как следователь квалифицирует Ваши деяния.