Как уменьшить алименты, если во втором браке родился второй ребенок?
Если будет решение суда о взыскании алиментов на второго ребёнка, можно подать иск об уменьшении алиментов на первого. Однако не факт, что алименты будут уменьшены
Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств (ст. 81 СК РФ). Вам необходимо подать исковое заявление об изменении размера уплаты алиментов.
Мать ребенка взыскивает алименты на его содержание, после чего отец обращается в суд с иском о снижении размера алиментов.