Кандидат по искусствоведению планирует открыть ООО общественную организацию с возможностью участия в конкурсах на гранты, организации научных конференций и издания книг и журналов
Я канд. Искусствоведения. Хочу открыть ООО общественную организацию, которая бы давала возможность, как юр. Лицу участвовать в конкурсах на гранты, организовывать науч. Конф., издавать книги и журналя. С небольшим уставным капиталом.
Лучший ответ
Добрый день,
Вам необходимо определиться: Вы хотите ООО (это коммерческая организация) или ОО (это некоммерческая организация). Скорее всего - второе. В этом случае нет никакого уставного капитала. Делаете устав, собираете пакет документов, оплачиваете пошлину и подаёте документы в Минюст.
Спасибо за грамотный ответ!