Размышления о реорганизации ЗАО в ООО и вопросы увеличения уставного капитала
Хотим начать реорганизацию ЗАО в ООО, Уставный капитал на данный момент 500 рублей. Нужно ли изначально увеличить уставный капитал и оповещать ФСФР об этом или сразу можно организовывать ООО с утавным капиталом в 10 000.
Сразу в решении о реорганизации напишите - уставный капитал ООО сформировать за счет уставного капитала и нераспределенной прибыли прошлых лет ЗАО и установить в размере 10 000 р.
Обращайтесь лично, помогу с оставлением документов! Услуга платная!
В налоговой пояснили что, при организации ООО уставный капитал должен быть сформирован ТОЛЬКО денежными средствами положенными на временный р/с или имуществом.