И как мне это будет необходимо доказать, что денег он на ребенка не давал?
Здравствуйте, Дарья!
Вы можете подать иск с указанием твердой денежной суммы. Обратите внимание, что цена иска будет определяться по совокупности платежей за год. И если цена составит более 50.000, то иск надо подавать в районный суд.
Что касается взыскания алиментов за предыдущие годы, то необходимо будет доказать, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения отца от их уплаты. Это можно доказать с помощью переписки с отцом, свидетельских показаний.
Если понадобятся уточнения - пишите.
С уважением,
Савиных Владислав