Сызрань, 26.07.2016, 09:00

Как узаконить отношения с новым мужчиной и изменить регистрацию ребенка на его имя

Вопрос №11098985 из г. Самара
опубликован 26.07.2016, 09:00
У меня такая проблема. Ребенку год и 8 мес. разошлись с его биологическим отцом, когда сыну было семь месяцев. С тех пор отец ребенка на связь не выходил, в судьбе сына участие не принимает, алименты не выплачивает. При регистрации ребенка в ЗАГСе был установлен факт отцовства по инициативе, на тот момент, гражданского супруга, т.е. биологического отца ребенка. Разошлись с ним в виду его наркозависимости (документально факт не подтвержден, на учете не состоит). сейчас проживаю гражданским браком с другим мужчиной, сын называет его папой, хотим узаконить отношения, так же мой гражданский супруг хочет чтобы ребенок был зарегистрирован на его имя. подскажите как это можно сделать и желательно максимально быстро.
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас есть несколько вариантов действий. Вы или Ваш адвокат вправе срочно обратиться в суд с искам о взыскании алиментов на ребёнка с момента его рождения , потом с иском о лишении родительских прав

26.07.2016, 19:18
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Отцовство установлено, поэтому возможно только усыновление. Необходимо согласие отца ребенка.

26.07.2016, 09:02
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Биологический отец ребенка на контакт не идет.

26.07.2016, 09:06

Без его согласия возможен только два варианта. Либо если биологический отец будет согласен, то Вы можете обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства и настаивать на том, что он не отец ребенка, но здесь требуется согласие ответчика, иначе в случае экспертизы подтвердится, что он отец. Либо Вы взыскиваете алименты в судебном порядке. Копится задолженность по алиментам, и Вы примерно через полгода - год обращаетесь в суд с иском о лишении родительских прав на том основании, что материально ребенка он не содержит, в жизни и воспитании ребенка не участвует. Если лишите его родительских прав, то его согласие на усыновление не требуется.

26.07.2016, 09:11