Аренда автобуса с водителем для экскурсий - оборудование и необходимая документация
Предприятие хочет отдать автобус с водителем в аренду. Предполагается использовать автобус, как экскурсионный. Чем нужно оборудовать автобус для этого и какие документы оформлять?
Здравствуйте. Ответ Титова является неверным.
Никакой лицензии на пассажирские перевозки в данном случае не требуется.
Автобус должен быть оборудован тахографом, у водителей должна быть карта водителя. Также многое зависит от того, каким образом вы даете автобус в аренду: с экипажем или без.
От этого зависит, кто должен оформлять уведомление в УГАДН и делать категорирование.
Здравствуйте. Условия пользования арендованным автобусом, оплаты, оформления документов, оборудования автобуса, должны быть предусмотрены договором.