Как признать отцовство, если предполагаемый отец умер, а родственников нет? Достаточно ли детской фотографии или знакомых?
Здравствуйте!
ИСК в суд об установлении ФАКТА отцовства. ДНК с родственниками умершего
УДАЧИ ВАМ
Нет, не достаточно. Надо будет доказывать в суде, что отец при жизни признал ребенка своим. Нужны свидетели, которые могут это подтвердить, а также определенные документы: переписка и пр.
Добрый день, Ольга. Вы можете подать в суд заявление об установлении факта признания отцовства. Нужно описать в заявлении сложившуюся ситуацию, приложить фотографии, иные документы, если есть, и на судебное заседание вызвать минимум двух свидетелей, которые смогут подтвердить, что отец при жизни признавал ребенка своим. После установления факта признания отцовства ребенок сможет претендовать на наследство (если оно было), а также можно будет оформить пенсию по потере кормильца.