Подан иск о признании недействительной регистрации фирмы и проведении почерковой экспертизы - Как будет проходить экспертиза в данном случае?
Вопрос в следующем: каким образом проводиться экспертиза, если я нахожусь далеко? Суд назначает экспертов по месту нахождения суда или человека участвующего в экспертизе?
Статья 62. Судебные поручения
1. Суд, рассматривающий дело, при необходимости получения доказательств, находящихся в другом городе или районе, поручает соответствующему суду произвести определенные процессуальные действия.
2. В определении суда о судебном поручении кратко излагается содержание рассматриваемого дела и указываются сведения о сторонах, месте их проживания или месте их нахождения; обстоятельства, подлежащие выяснению; доказательства, которые должен собрать суд, выполняющий поручение. Это определение обязательно для суда, которому оно адресовано, и должно быть выполнено в течение месяца со дня его получения.
3. На время выполнения судебного поручения производство по делу может быть приостановлено.
ЭКСПЕРТИЗА БУДЕТ проводиться по ходатайству стороны по делу, суд по своей инициативе не будет, в АПК РФ прописан порядок назначения и проведения экспертизы. Образцы почерка по Вашему предоставить в Арбитражном суде по месту жительства, после назначения экспертизы. Экспертное учреждение будет определяться судом из представленных на экспертизу, если хотите уточнить моменты то связывайтесь поясню все подробно.