Отец с РВП не может подать документы на вид на жительство из-за отсутствия выезда из РФ - что за статья 115 и действительно ли необходимо выезжать?
У моего отца есть РВП (разрешение на временное проживание). Сейчас он пытается подать документы на вид на жительство, но документы не приняли, сказали, что он больше года не выезжал за пределы РФ и ему еадо выехать. Мотивировпли какой-то 115 статьей.
Так ли это? Что за статья?
Я везе читаю, что при надичии РВП можно никуда не выезжать 3 года, то есть весь срок действия РВП.
Лучший ответ
Здравствуйте. Он не обязан выезжать.
Такое отказ нужно обжаловать сначала в УМВД вашего региона, а потом в суде.
И не стоит тянуть с подачей жалобы.
Ответ неполный