Возможность прекращения исполнительного производства при смерти потерпевшего - анализ законных оснований
Вот фабула дела.
Согласно постановленного в моем отношении приговора признано право потерпевшего Черкашина на возмещение морального вреда.
Согласно матовой записи о смерти, от 18.08.2012 Черкашин скончался.
Учитывая что право требовать взыскания компенсации морального вреда неразрывно связано с личностью потерпевшего, а так же взаимосвязанные положения статей 1112 ГКРФ, ч 1 ст. 439 ГПКРФ, п.1 ч.1 ст.43 и ч.1 ст. 21 ФЗ "об исполнительном производстве"
Имеются ли законные основания для прекращения исполнительного производства, в случае, когда признанный по приговору суда потерпевший скончался не успев реализовать обозначенное судом право на возмещение морального вреда, при этом, наследники в суд в порядке процессуального правоприемства не обращались и данное право за ними не признано?
Что скажешь, реально тут что сделать что бы хоть по исковым выйти чистым?
Если Вы не примете наследство. Всё дело будет закрыто для Вас.