Одинокая борьба за возмещение ущерба после несправедливого осуждения - как доказать моральный вред и вернуть потраченные средства?
Рекомендую обратиться на личный прием с документами. Поскольку необходимо видеть как составлено Вами заявление в суд и что именно указывает судья в своем определении, возможно там просто нужно устранить недостатки.
Вам все выплатят, если Вы предоставите справки. Моральный вред: пример: Вы переживали, Вас довели до нервного срыва, в связи с чем, Вы обратились к врачу-неврологу (выписки). Материальный вред: пример: в результате привлечения к уголовной ответственности, Вы потеряли работу, а зарплата у Вас была 15 000 руб (справки о зарплате). Думайте, чем Вы будете обосновывать исковую сумму.
исходя из положений ст 1100 ГКРФ--- ДОСТАТОЧНЫМ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ПРИЗНАНИЯ ЗА ЛИЦОМ ПРАВА НА ВЗЫСКАНИЕ КОМПЕНСАЦИИ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА- ЯВЛЯЕТСЯ НЕЗАКОННОСТЬ перечисленных в статье действий, совершенных в отношении гражданина---В дополнительном, факт приченения физических и нравственных страданиях-- не нуждается! Вопрос-- почему я должна прилагать еще какие то справки и чеки о приобритении лекарств, если я приобщила выписку, о том, что я находилась на лечении с диагнозом= ИНСУЛЬТ=.А судья требует еще каких то доказательств
---здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить, а это платная услуга. Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь по вопросу платной консультации, либо просто переводите вопрос в ВИП. С уважением.