Возможно ли для гражданки РФ вернуться самостоятельно из Казахстана без сопровождения взрослых в случае достижения 17 лет?
Я являюсь гражданкой РФ, в данный момент нахожусь в гостях в Казахстане, могу ли я вернутся назад без сопровождения взрослых? Мне 17 лет. У меня есть знакомый, ему тоже 17 лет его пропустили на таможне, сказали что можно.
Лучший ответ
Да, вы можете вернуться без сопровождения взрослых, при себя имея документ, удостоверяющий личность.
Если у Вас есть паспорт -пропустят